Printer Friendly and PDF

كوالالمبور - تنطلق يوم الاثنين منافسات تصفيات كأس آسيا للسيدات 2018 في الأردن، حيث تقام ثماني مباريات في الجولة الأولى للمجموعات الأولى والثانية والثالثة والرابعة.

وسوف يستضيف الأردن نهائيات البطولة الأهم على مستوى المنتخبات الوطنية للسيدات في قارة آسيا، وذلك خلال شهر نيسان/أبريل 2018، بعد نجاح البلاد في استضافة نهائيات كاس العالم للناشئات تحت 17 عاماً 2016.

ويتأهل صاحب المركز الأول في كل مجموعة من المجموعات الأربع للنهائيات، من أجل الانضمام إلى منتخبات اليابان وأستراليا والصين التي تأهلت مباشرة بعد حصولها على المراكز الثلاثة الأولى في النسخة الماضية من البطولة عام 2014 في فيتنام.

وفي المقابل حصل منتخب الأردن المضيف على بطاقة التأهل المباشرة للنهائيات، وبالتالي فإنه في حالة حصوله على صدارة مجموعته في التصفيات، فإن صاحب المركز الثاني بالمجموعة سوف يتأهل للنهائيات.

في المجموعة الأولى التي تقام منافساتها في العاصمة الطاجيكية دوشانبي، يستهل منتخب الأردن مشوار المنافسة بمقابلة البحرين على ستاد الجمهورية المركزي في دوشانبي.

ويلتقي في باقي مباريات المجموعة يوم الاثنين أيضاً العراق مع طاجيكستان، والفلبين مع الإمارات.

وتقام الجولة الثانية من منافسات المجموعة يوم الأربعاء، حيث يلتقي الأردن مع الإمارات، والبحرين مع طاجيكستان، والفلبين مع العراق.

أما في المجموعة الثانية التي تقام منافساتها في كوريا الجنوبية، تلتقي كوريا الشمالية المضيفة مع الهند، وهونغ كونغ مع أوزبكستان.

وتشهد الجولة الثانية يوم الأربعاء لقاء كوريا الشمالية مع هونغ كونغ، والهند مع كوريا الجنوبية.

وفي المجموعة الثالثة التي تقام مبارياتها في فلسطين، يلتقي المنتخب الفلسطيني يوم الاثنين مع تايلاند، على أن تشهد الجولة الثانية يوم الأربعاء لقاء الصين تايبيه مع فلسطين.

وأخيراً في المجموعة الرابعة في العاصمة الفيتنامية هانوي، تلتقي يوم الاثنين إيران مع ميانمار، وسنغافورة مع سوريا.

وتقام الجولة الثانية من منافسات المجموعة يوم الأربعاء، حيث تلتقي سنغافورة مع إيران، وسوريا مع فيتنام.

مباريات الجولة الأولى
3 نيسان/أبريل
المجموعة الأولى
البحرين - الأردن

التوقيت: الساعة 1 ظهراً
الملعب: ستاد الجمهورية المركزي، دوشانبي

العراق - طاجيكستان
التوقيت: الساعة 4 عصراً
الملعب: ستاد الجمهورية المركزي، دوشانبي

الفلبين - الإمارات
التوقيت: الساعة 7 مساء
الملعب: ستاد الجمهورية المركزي، دوشانبي

المجموعة الثانية
كوريا الشمالية - الهند

التوقيت: الساعة 3 عصراً
الملعب: ستاد كيم ايل سونغ، بيونغ يانغ

هونغ كونغ - أوزبكستان
التوقيت: الساعة 6 مساء
الملعب: ستاد كيم ايل سونغ، بيونغ يانغ

المجموعة الثالثة
فلسطين - تايلاند

التوقيت: الساعة 4 عصراً
الملعب: ستاد فيصل الحسيني، الضفة الغربية

المجموعة الرابعة
إيران - ميانمار

التوقيت: الساعة 3 عصراً
الملعب: ستاد مجمع تدريب الشباب، هانوي

سنغافورة - سوريا
التوقيت: الساعة 6 مساء
الملعب: ستاد مجمع تدريب الشباب، هانوي

 

randomness